Kontakt-
personen

Kontaktpersonen

«Wir sind für Sie da»

Franziska Schranz
Institutionsleitung
franziska.schranz@ps-hausreichenbach.ch

Stefan Schranz
Administration
stefan.schranz@ps-hausreichenbach.ch

Monika Rumpf
Administration
monika.rumpf@ps-hausreichenbach.ch

Silvia Küenzi
Bereichsleitung Pflege
silvia.kueenzi@ps-hausreichenbach.ch

Theres Reichen
Bereichsleitung Hotellerie
theres.reichen@ps-hausreichenbach.ch

Yvonne Lauber
Bereichsleitung Aktivitäten / IT-Support
yvonne.lauber@ps-hausreichenbach.ch

Erika Gafner
Gruppenleitung Pflege, Gruppe 1
erika.gafner@ps-hausreichenbach.ch

Rebecca Graf
Gruppenleitung Pflege, Gruppe 2
rebecca.graf@ps-hausreichenbach.ch

Martina Wichtermann
Gruppenleitung Pflege, Gruppe 3
martina.wichtermann@ps-hausreichenbach.ch

Markus Diggelmann
Gruppenleitung Küche
markus.diggelmann@ps-hausreichenbach.ch

Susanne Aeschlimann
Prozessmanagement / Angehörigensupport
susanne.aeschlimann@ps-hausreichenbach.ch
angehoerige@ps-hausreichenbach.ch

Thomas Marmet
Leitung Technischer Dienst und Sicherheit
thomas.marmet@ps-hausreichenbach.ch

Vorstand
Pro Senectute
Frutigland

Vorstand Pro Senectute

Frutigland

Karl Klossner
Präsident
karl.klossner@bluemail.ch

Susanne Kopp
Ressort Pro Senectute Haus Reichenbach
chrachemoos@bluewin.ch

 

Trägerschaft

Träger der beiden Pro Senectute Häuser in Reichenbach und Frutigen ist der Verein Pro Senectute Frutigland

Er setzt sich neben der Führung der beiden Altersinstitutionen für Anliegen und Bedürfnisse aller Senioren ein und unterstützt die Dienstleistungsangebote der Region wie zum Beispiel: Sozialberatung, Hilfen zu Hause, Kurse für Sprachen, Sport, Bewegung, Freiwilligenarbeit, Sozialwegweiser Frutigland für Seniorinnen und Senioren, Senioren für Senioren Frutigland und vieles mehr.

Mitgliedschaft

Mit einer Mitgliedschaft beim Verein
sind Sie informiert, können mitbestimmen und unterstützen Seniorenanliegen im Amt.

Jahresbeitrag
Einzelmitglieder CHF 20.–
Ehepaare CHF 30.–

Anmeldung Mitgliedschaft

Wir freuen uns über Ihre Anmeldung an:
Pro Senectute Frutigland
Postfach 89, 3714 Frutigen
info@pro-senectute-frutigland.ch

Auskunft erteilt Ihnen gerne Frau Cornelia Lengweiler
Tel. 033 671 82 82

Adresse
Pro Senectute Haus Reichenbach
Dorfstrasse 9
3713 Reichenbach

Kontakt
Telefon 033 676 82 82
Fax 033 676 82 83

Besuchen Sie auch:

haus-frutigen_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss

Adresse
Pro Senectute Haus Reichenbach
Dorfstrasse 9
3713 Reichenbach

Kontakt
Telefon 033 676 82 82
Fax 033 676 82 83

Besuchen Sie auch:

haus-frutigen_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss