Kontakt-
personen

Kontaktpersonen

«Wir sind für Sie da»

Franziska Schranz
Geschäftsführung
franziska.schranz@ps-hausreichenbach.ch

Silvia Küenzi
Standortleitung / Bereichsleitung Pflege
Mitglied der Geschäftsleitung
silvia.kueenzi@ps-hausreichenbach.ch

Susanne Aeschlimann
Prozessmanagement
Pflegeexpertin
Mitglied der Geschäftsleitung
susanne.aeschlimann@ps-hausreichenbach.ch

Stefan Schranz
Administration / Marketing
IT / Datenmanagement
stefan.schranz@ps-hausreichenbach.ch

Monika Rumpf
Administration
monika.rumpf@ps-hausreichenbach.ch

Theres Reichen
Bereichsleitung Hotellerie
theres.reichen@ps-hausreichenbach.ch

Esther Dörflinger
Berufsbildungsverantwortliche
esther.doerflinger@ps-hausreichenbach.ch

Thomas Marmet
Infrastruktur
Sicherheitsbeauftragter
thomas.marmet@ps-hausreichenbach.ch

Jacqueline Simon
Alltagsgestaltung
alltagsgestaltung@ps-hausreichenbach.ch

Erika Gafner
Teamleitung Pflege
erika.gafner@ps-hausreichenbach.ch

Rebecca Graf
Teamleitung Pflege
rebecca.graf@ps-hausreichenbach.ch

Martina Wichtermann
Teamleitung Pflege
martina.wichtermann@ps-hausreichenbach.ch

Markus Diggelmann
Teamleitung Gastronomie
markus.diggelmann@ps-hausreichenbach.ch

Sandra Wittwer
Angehörigensupport
sandra.wittwer@ps-hausreichenbach.ch

Andrea Lienhardt
Pflegeexpertin
andrea.lienhardt@ps-hausreichenbach.ch

Vorstand
Pro Senectute
Frutigland

Vorstand Pro Senectute

Frutigland

Karl Klossner
Präsident
karl.klossner@bluemail.ch

Susanne Kopp
Ressort Pro Senectute Haus Reichenbach
chrachemoos@bluewin.ch

 

Trägerschaft

Träger der beiden Pro Senectute Häuser in Reichenbach und Frutigen ist der Verein Pro Senectute Frutigland

Er setzt sich neben der Führung der beiden Altersinstitutionen für Anliegen und Bedürfnisse aller Senioren ein und unterstützt die Dienstleistungsangebote der Region wie zum Beispiel: Sozialberatung, Hilfen zu Hause, Kurse für Sprachen, Sport, Bewegung, Freiwilligenarbeit, Sozialwegweiser Frutigland für Seniorinnen und Senioren, Senioren für Senioren Frutigland und vieles mehr.

Mitgliedschaft

Mit einer Mitgliedschaft beim Verein
sind Sie informiert, können mitbestimmen und unterstützen Seniorenanliegen im Amt.

Jahresbeitrag
Einzelmitglieder CHF 20.–
Ehepaare CHF 30.–

Anmeldung Mitgliedschaft

Wir freuen uns über Ihre Anmeldung an:
Pro Senectute Frutigland
Postfach 89, 3714 Frutigen
info@pro-senectute-frutigland.ch

Auskunft erteilt Ihnen gerne Frau Cornelia Lengweiler
Tel. 033 671 82 82

Adresse
Pro Senectute Haus Reichenbach
Dorfstrasse 9
3713 Reichenbach

Kontakt
Telefon 033 676 82 82
Fax 033 676 82 83

Besuchen Sie auch:

haus-frutigen_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss

Vortragsreihe 2019

Vortragsreihe des Vereins
Pro Senectute Frutigland
und der Alterskonferenz

 

Adresse
Pro Senectute Haus Reichenbach
Dorfstrasse 9
3713 Reichenbach

 

 

Kontakt
Telefon 033 676 82 82
info@ps-hausreichenbach.ch

 

Besuchen Sie auch:

haus-frutigen_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss